Кафедра политических наук ПГНИУ поздравляет с юбилеем одну из своих основателей и директора Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксану Орачеву

История кафедры, как и будущее всего университета связаны с нашими выпускниками. Нам очень приятно, что среди самых успешных и видных выпускников исторического факультета, влиятельных и харизматичных – в первых строчках неизменно оказывается Ваше имя. Ваши личные и профессиональные достижения характеризуют Вас как истинную воспитанницу Alma Mater, верную миссии Просвещения, гражданского участия и меценатства.

Ваша активная гражданская и просветительская позиция выступает ярким примером формирования российской общности, важной во все времена и, в особенности, сейчас. Выстраивая работу одного из крупнейших частных фондов страны, Вы помогаете студентам и молодым учёным обрести веру в себя, а практикующим исследователям и инвесторам – сверять свой курс с приоритетами национального и глобального масштаба. С Вашим участием всё более изобретательными и высокотехнологичными становятся формы этой связи. Признанием Вашего профессионализма выступают оценки на самом высоком уровне.

В поисках нового, преодолении трудностей и достижении результата имеют определяющее значение Ваши личные качества: целеустремлённость и креативность, обаяние и дипломатичность, умение выстраивать диалог с многополярным экспертным сообществом. Высоко ценим Ваше внимание к проектам университета и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество в деле укрепления интеллектуального капитала страны.  

Преподаватели и сотрудники кафедры политических наук ПГНИУ желают Вам смелых планов и дальнейших достижений!