Магистранты кафедры политических наук ПГНИУ презентовали выпускные работы на трёх языках

В конце летнего триместра студенты и магистранты кафедры политнаук Пермского университета защищают курсовые и дипломные исследования. На презентации работ выпускников магистратуры международных отношений «Политическое развитие в современном мире: технологии и коммуникации» использовали три языка: русский, английский и французский.

Успешно защитились все четыре магистра.

Вячеслав Логинов с исследованием о стратегиях международных экологических организаций в различных страновых условиях. Научным руководителем выступил кандидат политических наук Константин Сулимов.
Ярина Хатмуллина с работой о взгляде левых европейских партий на миграционную политику. Научным руководителем выступил кандидат политических наук Константин Сулимов.
Олег Матвеев с изучением дискурса Государственной Думы РФ по вопросам внешней политики. Научным руководителем выступила доктор политических наук Надежда Борисова.
Жан Смит Дор с работой о социально-экономическом развитии Гаити на современном этапе. Научным руководителем выступила кандидат политических наук Наталья Беляева.

В государственную комиссию входили представители региональных органов власти, потенциальных работодателей, учёные из других университетов Перми и преподаватели кафедры политических наук Пермского университета. Эксперты отметили погружённость магистрантов в темы исследований и умение детально отвечать на вопросы.