Новую магистратуру кафедры политических наук ПГНИУ представили на Всероссийской школе-семинаре по экологии

В Пермском университете прошла школа «Экологическая безопасность в условиях антропогенной трансформации природной среды». В ней участвовали эксперты, преподаватели, студенты и молодые учёные из пермских вузов, а также из СПбГУ, МГУ, РУДН, УдГУ. Организатором события выступила Кафедра биогеоценологии и охраны природы.

В рамках семинара о проблемах и перспективах экологического образования в России заведующий кафедрой политнаук Константин Сулимов представил новую «зелёную» магистерскую программу, которая объединяет политологические и экологические компетенции.

Константин Сулимов рассказал о запросе бизнеса, некоммерческих организаций и государственных органов власти на профессионалов, которые умеют эффективно управлять командой и разбираются в теме охраны природы. Кроме того, заведующий кафедрой представил смешанный формат обучения на программе, который позволяет совмещать работу и университет. 

Доцент нашей кафедры и начальник управления общественных связей ПГНИУ Ксения Пунина провела круглый стол «Экологическая политика в университете».  На нём эксперты обсудили план благоустройства кампуса ПГНИУ «Зелёный университет», достижение целей устойчивого развития в университете и работу студенческого Экосовета.