Осенняя online-школа для старшеклассников по Политологии

Осенние каникулы не время предаваться русской хандре или английскому сплину.
Когда за окном дождь и пасмурно, время можно провести с пользой: стань слушателем осенней online-школы для старшеклассников «Политика: ничего особо страшного, но страшно интересно».

Время: 2-4 ноября 2020 г.
Online-школу организует кафедра политических наук историко-политологического факультета ПГНИУ.

К участию приглашаются учащиеся 10-11 классов.
Регистрация по ссылке до 29 октября 2020.
Зарегистрированные участники получат ссылку на занятия в ZOOM не позднее 31 октября.

Программа online-школы состоит их 3 тематических треков, каждый из которых включает лекции и практикумы:

1. «Мир политики: кто, как и почему?»
Лекция «Политика в жизни общества: многообразие форм и методов осуществления власти»
Тренинг: «Как устроена политика в современном государстве?»

2. «Россия в современной мировой политике»
Лекция «Внешняя политика РФ: геополитические интересы и политические возможности»
Модель: «Переговоры на высшем уровне: «Россия и Грузия: дружить нельзя конфликтовать?»»

3. «Выбирать не страшно, страшно не выбрать»
Лекция «Выборы бывают разными… а результаты их (не)предсказуемы?»
Мозговой штурм: «Идеальный кандидат»