От идеи к успеху. Шесть команд кафедры политнаук поучаствовали в ярмарке проектов

На историко-политологическом факультете ПГНИУ прошла ярмарка групповых проектов – финальная стадия ГПР. В защите участвовали шесть инициатив сотрудников и магистрантов кафедры политических наук. Все команды успешно завершили работу.

Кафедру политнаук представляли проекты:

– «Пермские активисты (НКО) в эпоху коронавируса: новые возможности или ограничение деятельности». Организатор – магистрант кафедры политнаук Андрей Михеев.
– «Страны-участницы Второй мировой войны в сюжетах своих и чужих фильмов». Организатор – магистрант кафедры политнаук Наталья Пешина.
– «Клуб пиарщиков Пермского университета». Организатор – доцент кафедры политнаук Ксения Пунина.
– «UP:GRADE» – медиа-курс для старшеклассников города Перми.  Организатор – преподаватель кафедры политнаук Дмитрий Коровин.
– Научно-просветительский проект «Альтернативная точка зрения». Организатор – магистрант кафедры политнаук Вячеслав Логинов.
– «Парламентские дебаты». Организатор – магистрант кафедры политнаук Олег Матвеев.

Групповые проекты стартовали в ноябре 2021 года, тогда руководители впервые представили свои идеи студентам ИПФ третьего курса. Команды работали в разном ритме, но за полгода успели провести более 100 встреч, разработать стратегии проектов, провести PR-кампании, найти партнёров и помощников.  В итоге все достигли своих целей.

Защита прошла в новом формате. У каждого проекта был собственный стол, а презентации проходили одновременно в виде ярмарки. Студенты-участники команд сами оценивали своих коллег. Каждая группа получила по три стикера, которые нужно было отдать лучшим, на взгляд команды, инициативам.