Создавать новое, привлекая лучших: состоялась первая презентация новых магистерских программ кафедры

Участниками презентации выступили бакалавры, завершающие обучение по направлениям «Политология» и «Международные отношения» летом 2019 года.

Руководители магистерских программ — Константин Сулимов и Пётр Панов — рассказали о их содержательной специфике и о различиях в тематических акцентах. Программа «Академические политические исследования: логики, методологии, техники» (рук. П. Панов) ориентирована на академические исследования, в то время как «Политическое развитие в современном мире: технологии и коммуникации» (рук. К. Сулимов) — магистерская траектория, делающая акцент на исследования неакадемического, экспертно-аналитического формата.

В мероприятии приняли участие действующие студенты магистерских программ: они описали широкий спектр возможностей и перспектив для будущих магистрантов, обратившись к собственному опыту такого обучения на кафедре политических наук Пермского университета.

В ходе презентации было анонсировано проведение воркшопа для абитуриентов новых магистерских программ: он состоится 22 мая 2019 г. и в формате творческого задания позволит каждому определиться с профилем магистратуры. Подробная информация и предварительная регистрация относительно воркшопа будет опубликована в группе кафедры Вконтакте.

Содержательные подробности о новых магистерских программах можно узнать на сайте Пермского университета.