Магистрантки Евгения Якутова и Александра Тюленёва представили свои проекты в Твери

9 ноября в Твери состоялся II межрегиональный конвент «Свободный диалог на Волге», собравший на своей площадке многих исследователей политической науки России для продуктивного обмена научными наработками и конструктивной критики.

Конвент посетили две представительницы кафедры политических наук ПГНИУ – Александра Тюленёва и Евгения Якутова, принявшие участие в нескольких секциях конференции и представившие свои доклады, посвящённые языковой, этнической, гендерной и иным проблематикам в политических процессах как РФ, так и мира.

«На данном мероприятии я выступала с докладом «Политические особенности «депутатского корпуса» легислатур столиц субъектов РФ», который посвящён анализу взаимосвязи структурных характеристик депутатского корпуса (таких как гендер, возраст, партийная принадлежность, профессиональная аффилиация), так и города (отраслевая структура города, уровень экономического развития и этническая структура города)», – делится своими достижениями Евгения Якутова.

«В этот раз мне удалось принять участие в работе двух секций и выступить с двумя абсолютно разными докладами: «Роль языка-макропосредника в индийском обществе», «Выборы губернатора во Владимирской области в сентябре 2018 года».
Это оказался невероятный эксперимент над собой и своими возможностями», – рассказывает о своём опыте Александра Тюленёва.