Сотрудники кафедры проведут занятия в рамках летней школы «Академический резерв»

С 1 по 5 июля 2019 года состоится летняя школа «Академический резерв», организованная историко-политологическим факультетом ПГНИУ. Среди заявленных преподавателей школы — сотрудники кафедры политических наук Надежда Борисова, Ирина Шевцова и Всеволод Бедерсон.

«Может ли политолог предсказывать события или зачем нужен настоящий политолог?» — 1 июля расскажет специалист в сфере локальной политики и патрон-клиентских отношений Ирина Шевцова

4 июля специалист в сфере изучения гражданского общества, социальных движений, политических режимов, политических процессов в российских регионах и политики идентичности Всеволод Бедерсон проведет занятие «Город в теории и практике» и предложит участникам отправиться на научную экскурсию. 

В заключительный день работы школы (5 июля) специалист в сфере исследования политических институтов и языковой политики Надежда Борисова выступит с лекцией «Языковая политика в современном мире: как преодолеваются этнические конфликты и сохраняется территориальная целостность государства?».

Программа школы и превью курсов представлены на сайте площадки: https://school-psu.ru/?page_id=2