Кафедра политических наук ПГНИУ поздравляет Любовь Александровну Фадееву с юбилеем!

От лица кафедры политических наук Пермского университета, поздравляем с юбилеем профессора Любовь Александровну Фадееву! Это особый день, когда мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность за ваш вклад в развитие пермской политологической школы. Ваши знания, опыт и преданность науке делают нашу кафедру и университет лучше каждый день.

Любовь Александровна является не только выдающимся профессором, но и вдохновением для нас всех. Ее трудолюбие, умение находить подход к каждому студенту и страсть к своей работе делают профессора Фадееву по-настоящему уникальным преподавателем.

Пусть этот юбилей станет новым этапом в жизни, полной радости, достижений и новых свершений. Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов в научной деятельности и множества радостных моментов в кругу близких и коллег.

Сотрудники и студенты кафедры политических наук сердечно поздравляют доктора исторических наук, профессора кафедры политических наук Любовь Александровну Фадееву с юбилеем. Желаем Любови Александровне неиссякаемого академического вдохновения, талантливых учеников и крепкого здоровья!

Любовь Александровна – основатель и руководитель кафедры политических наук с 1998 по 2018 гг.; идейный вдохновитель многих исследовательских и образовательных проектов, сформировавших облик сообщества политических ученых в Прикамье.

Любовь Александровна – лидер научного направления ПГНИУ «Институциональные и социокультурные измерения политики», автор более 200 научных статей, 9 монографий и 3 учебников. Под ее руководством сформировалось множество кандидатов и докторов политических наук.

Научные интересы профессора Фадеевой простираются от истории британской интеллигенции до самых различных аспектов политической культуры и идентичности.

Профессиональное сообщество высоко оценивает ее вклад в развитие российской политологии: в 2018 г. Любовь Александровна стала лауреатом премии Георгия Шахназарова за вклад в политическую науку.