Пермский университет присоединится к празднованию Международного Дня политконсультанта

Кафедра политических наук ПГНИУ в Международный день политконсультанта организует ряд мероприятий, на которых студенты и гости Первого на Урале смогут на практике познакомиться с политическим PR в Прикамье. Перед участниками выступят депутаты и представители молодежного парламента Пермской городской думы, а также практикующие политконсультанты.

 «Политика, кроме прочего, – высокоспециализированный вид деятельности, и поэтому технологии очень важны и востребованы. Эти мероприятия приурочены к празднованию Международного Дня политконсультанта (24 февраля), который в этом году посвящен 30-летию политтехнологий и психотехнологий в России. И мы продолжим эту линию в рамках XII Всероссийской Ассамблеи молодых политологов, которая состоится в Пермском университете 17-18 апреля 2020 года», – рассказал заведующий кафедрой политических наук ПГНИУ Константин Сулимов.

Участников мероприятия ожидает лаборатория политического анализа и прогнозирования: команды решат несколько кейсов, разработают политическую кампанию своего кандидата и представят её экспертам. На семинаре «Психотехнологии воздействия в политике: нужно ли изобретать велосипед?» эксперты вместе со студентами разберут, насколько действенны психологические методы и возможно ли придумать что-то новое в этой сфере.

 «Политическое world cafe» завершит программу дня политконсультанта, его темой станут социально-политические инновации. Участникам предстоит разделиться на группы и представить своё видение ситуации по одной из шести предложенных тем, среди которых «Пермь — 300: элементы социально-политической матрицы», «Выборы — 2021: старые методы VS новый электорат», «Новый губернатор: тренды, индикаторы силы/слабости».