Регина Петрова станет участницей Мастерской научной коммуникации в рамках «Летней школы — 2019»

Старший преподаватель кафедры политических наук Пермского университета Регина Петрова успешно прошла конкурсный отбор на Летнюю школу — 2019.

«Летняя школа» — ежегодное мероприятие междисциплинарной социально-образовательной направленности, которое проводится с 2004 года в формате полевого образовательного лагеря. В 2019 году в рамках Школы будет работать Мастерская научной коммуникации.

Из двух площадок, предложенных организаторами Мастерской, Регина выбрала пиар-направление, по замыслу организаторов представляющее собой «классическую программу для тех, кто начинает работать в области корпоративных научных коммуникаций: в пресс-службах вузов, НИИ и музеев».

Через несколько месяцев участница Школы отправится на базу «Волга» (недалеко от наукограда Дубна), где погрузится в атмосферу продвижения научного знания в границах и за пределами академического сообщества.