Состоялась презентация книги Олега Подвинцева «Империя и споры о ней»

24 апреля 2019 года в пермском баре «Библиотека» прошла встреча коллег, студентов, друзей и близких Олега Подвинцева, завершившая цикл памятных мероприятий, посвященных профессору, безвременно ушедшему из жизни год назад.

Центральным событием встречи выступила презентация книги Олега Борисовича «Империя и споры о ней», над которой он работал долгое время, но не успел издать. Общественное неравнодушие к сохранению памяти о профессоре Подвинцеве и его академического наследия позволило собрать средства, достаточные для издания книги.

В ходе презентации было объявлено, что Фонд целевого капитала Пермского университета выступил с инициативой учреждения именной стипендии Олега Подвинцева для студентов историко-политологического факультета ПГНИУ.

Сбор средств для формирования стипендиального фонда продлится до 1 июня 2019 года. Каждый желающий поддержать инициативу может перечислить любую сумму, которую посчитает нужным, на счет Ирины Владимировны Подвинцевой либо по номеру карты (2202 2019 9962 1614 — Сбербанк), либо по номеру сотового телефона (+7-922-304-80-43). В информации к переводу обязательно указывать свои Ф.И.О. для идентификации перечисления. Собранная сумма в полном объеме будет направлена в Фонд целевого капитала Пермского университета для формирования стипендиального бюджета.

Кафедра политических наук Пермского университета благодарит Константина Долгановского за фотографии с прошедшей презентации, использованные при иллюстрировании данного новостного материала.