Состоялся воркшоп для абитуриентов новых кафедральных магистерских программ

22 мая 2019 года студенты, завершающие обучение по бакалаврским программам в этом году и заинтересованные в поступлении в магистратуру, стали участниками кафедрального воркшопа.

Руководители новых магистерских программ «Академические политические исследования: логики, методологии, техники» (Петр Панов) и «Политическое развитие в современном мире: технологии и коммуникации» (Константин Сулимов) интегрировали участников в академический и экспертно-аналитический мир политической науки.

Воркшоп был разделен на две тематически связанные части. На первом этапе студентам было предложено посмотреть слайд-шоу, составленное по мотивам майских протестов в Екатеринбурге, и сформулировать исследовательские вопросы к этому кейсу. Коллективное обсуждение сформулированного вместе с экспертами позволило почувствовать разницу академических и экспертно-аналитических исследований и научиться балансировать между ними.

Второй этап воркшопа представлял собой подготовку командных исследовательских проектов по одному из обсужденных вопросов на выбор. После подготовки три команды презентовали свои проекты, получив содержательную обратную связь от руководителей магистратур и участников других команд.