Студенты кафедры приняли участие в весенней школе факультета политических наук ЕУ СПб

Второкурсницы Елизавета Попкова и Ульяна Чадова и третькурсники Вячеслав Логинов и Андрей Михеев на два дня погрузились в изучение политических режимов в современном мире и кризиса доверия между Западом и Россией в рамках весенней школы факультета политических наук Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Своими впечатлениями о школе поделилась Ульяна Чадова

«Первый день школы прошел в лекционном формате: преподаватели факультета читали лекции, посвящённые различным аспектам проявления авторитаризма, взаимоотношениям России с Европейским союзом и США. Второй день был ориентирован на практику и прошел в форме дебатов и воркшопов. 

Мне понравилась организация школы и разделение лекционной и практической частей на 2 дня. Это было первое мероприятие такого формата для меня, поэтому я была приятно удивлена, когда нам на почту прислали ридер за несколько недель до открытия школы. Благодаря прочтению работ из ридера не было сложностей в понимании материала на самой школе, так как лекторы опирались именно на эти работы. Кроме этого, безумно понравилась атмосфера открытости. Все преподаватели были открыты для диалога не только на тему школы, но и по любым другим вопросам учебного характера. Например, они были готовы порекомендовать материалы по интересующей студента теме или обсудить курсовую / дипломную работу». 

«Всё, что происходило на школе, было максимально полезно и интересно», — подытожила Ульяна, добавив, что «без поддержки преподавателей кафедры политических наук Пермского университета в процессе подачи заявки на школу участие вряд ли бы стало возможным».