Магистранты-политологи провели занятие в Минприроды Пермского края

Группа магистрантов направления «Общественная экология и публичная политика» встретилась с руководителем Управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Прикамья Львом Третьяковым.

Политологи познакомились с практиками охраны окружающей среды и обсудили важность пересечения политических и естественнонаучных компетенций для успешной реализации экологической политики края. Магистранты отметили, что встреча была полезна для формирования управленческих навыков в области общественной экологии.

Магистерская программа «Общественная экология и публичная политика» открылась на кафедре политических наук в 2022. Это единственное образовательное направление в российских вузах, которое нацелено на подготовку управленческих кадров в сфере экологии. Руководителем программы стала доцент кафедры политических наук ПГНИУ Ксения Пунина.

Выпускники программы смогут строить карьеру в области анализа и управления государственной политикой, международного развития и в некоммерческих организациях. Запуск программы уже поддержали Управление по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Пермское краевое отделение «Всероссийского общества охраны природы», Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми, ООО «СФТ Групп».