Выпускники кафедры политических наук ПГНИУ смогут помочь компаниям Прикамья внедрить ESG-стратегии

На площадке «Коммерсантъ» прошёл онлайн-марафон «Экология производства. Курс на устойчивое развитие». Эксперты в области ESG обсудили актуальные вопросы экологической повестки. О подготовке специалистов для управления и развития “зелёных” проектов рассказала руководитель магистерской программы «Общественная экология и публичная политика» Ксения Пунина. 

«Наша программа предназначена для амбициозных людей, стремящихся развить или расширить свой опыт в области управления, экологической политики, устойчивости, динамики развития сообщества и социально-политических процессов. Она успешна уже сегодня и будет востребована в ближайшие годы», – комментирует доцент кафедры политических наук ПГНИУ.

Экологическая магистратура кафедры политических наук запустилась в сентябре 2022 года. Программа объединяет управленческие и экологические компетенции, а также политический анализ. Магистранты работают с преподавателями четырёх факультетов ПГНИУ, в рамках учебного процесса знакомятся с работой профильных органов власти.

В онлайн-марафоне по теме экологии Прикамья также участвовали представители региональной торгово-промышленной палаты и вузов города. По данным экспертов Регион генерирует 47,8 млн тонн отходов ежегодно. Объем выбросов в атмосферу составляет 382,7 тыс. тонн в год. Сброс загрязненных сточных вод – 194,2 млн куб. м в год.