В Высшей школе экономики в Перми прошла презентация новых кафедральных магистерских программ

4 апреля 2019 года новые магистерские программы кафедры политических наук Пермского университета была презентованы в Высшей школе экономики в Перми.

Бакалавры, в 2019 г. завершающие обучение по политологической программе, узнали о новой возможной траектории продолжения образования в рамках одной из двух предлагаемых магистратур — «Академические политические исследования: логики, методологии, техники» (рук. П. Панов) и «Политическое развитие в современном мире: технологии и коммуникации» (рук. К. Сулимов).

Вопросы, возникшие в ходе дискуссии, были связаны со стремлением студентов подходить к выбору магистерской программы осмысленным образом. Большое внимание было уделено рассуждению о студенческих перспективах в процессе освоения магистерской программы (зарубежные стажировки, включенность в исследовательские проекты) и после него в контексте вероятных карьерных траекторий.