Студенты кафедры выступили на региональной конференции «Апрельские тезисы», сформировав секцию по языковой политике

5 апреля 2019 года успешно завершила свою работу секция по этнополитической проблематике в рамках студенческой региональной конференции «Апрельские тезисы» .

В работе площадки приняли участие студенты кафедры политических наук Пермского университета:

Елизавета Глумова («Международные отношения», 4-й год обучения) представила исследование электорального успеха и повестки этнорегиональных партий в современной Европе.

— Карина Таркашева («Политология», 4-й год обучения) рассказала про языковую преференциальную политику в полиэтнических регионах России.

— Александра Тюленёва («Международные отношения», 1-й курс магистратуры) выступила с докладом, посвященным языковой политике в индийском штате Джамму и Кашмир.

— Евгения Филиппова («Политология», 2-й курс магистратуры) обратила внимание слушателей на факторы вариативности политики языка в испанском контексте в партийно-электоральных повестках.

Дискутантом секции выступила Надежда Борисова, декан Историко-политологического факультета ПГНИУ, сформулировав содержательный критический фидбэк по каждому услышанному выступлению. В дискуссии были активны и слушатели — ни один из докладов не остался без вопросов, точных и полезных по своему содержанию.