Для российских студентов началась программа академической мобильности с университетами Норвегии

Минобрнауки России открывает конкурс на получение стипендий и обучение в университетах Королевства Норвегия в 2022-2023 учебном году. В нём могут участвовать студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты российских вузов. В программе участвуют восемь норвежских университетов.

Для участия в конкурсе нужно подать документы в Министерство науки и высшего образования России на электронную почту esofronova@mail.ru до 3 марта. А также в Норвежскую дирекцию по высшему образованию на сайте до 1 марта.

Список необходимых документов включает письмо-представление от вуза, биографическую справку кандидата, сертификат или справку о знании норвежского или английского языка, документ об образовании. Подробнее об условиях можно узнать на российском и норвежском ресурсах, извещение о конкурсе доступно по ссылке.

За помощью в подготовке документов можно обратиться в отдел международной академической мобильности ПГНИУ.