«30 лет электоральной политике в России». На конференции кафедры политических наук ПГНИУ обсудят эволюцию российских выборов

Учёные из России и Финляндии, эксперты-практики и студенты представят работы о различных аспектах электорального процесса, включая мобилизацию, динамику избирательной системы и онлайн-выборы. Конференция пройдёт в гибридном формате 17-18 декабря.

Доклады конференции разделены на шесть секций: Политические технологии в избирательном процессе, Электоральная политика и мобилизация, Эволюция и текущее состояние избирательной системы в России, Массовые электоральные предпочтения, Субнациональные выборы, Выборы онлайн: избирательные технологии и процессы в сети.

В рамках конференции пройдёт мастерская доцента факультета политических наук Европейского университета в Санкт-Петербурге Михаила Турченко по электоральным исследованиям. Также на двух круглых столах можно будет обсудить муниципальные выборы в России и особенности публикации в российских журналах по социальным наукам.

Стать слушателем конференции можно очно в ПГНИУ или онлайн в Zoom. Полное расписание с указанием мест проведения секций и ссылками на трансляции доступно тут.